Выберите свой регион
Ваш регион: Уфа
Ваш регион: Уфа
Ежедневно, 830-2030
Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонусные баллы

Питьевая вода. Роль питьевой воды в жизни человека

 Питьевая вода. Роль питьевой воды в жизни человека      В окружающем мире второе место по значимости, после воздуха, занимает питьевая вода. Жизнь человека и иных живых существ на Земле в зависимости от воды, необходимой для полноценной жизнедеятельности. Тот факт, что в человеческом организме в жизненно важных органах имеется воды от 70 до 90% обуславливает важность воды. Когда человек стареет, тот объём воды в его организме медленно уменьшается. Вода в организме людей в значительном количестве, хотя распределяется неравномерно. Так, вода находится в мозге – 75 %, в сердце – 75%, легкие содержат – 85% воды, печень – 86%, почки – 83%, мышцы – 75%, кровь – 83%. Стабилизация всех метаболистических процессов и соучастие в усваивании жизненно важных веществ клетками происходит при помощи воды. Человек должен обеспечивать свой организм чистой водой, соразмеренной минеральными соединениями. Когда человек пьет чистую воду этим он обеспечивает полноценную работу внутренних органов и всех биологических и химических процессов.

    Полные люди могут бороться с лишним весом, если будут регулярно достаточно пить воды. Они почувствуют как уменьшается аппетит, и нужное количество чистой воды сможет содействовать расщеплению жирового слоя. При поддержании идеального водного баланса липидных клетки незамедлительно исчезнут. Воду можно назвать тепловым носителем, поскольку она способна абсорбировать и устранять лишнее тепло, испаряясь через кожный покров и дыхательные пути. Слизистые оболочки при помощи воды становятся увлажненными. Когда на улице температура воздуха плюс 40, или когда человек занимается спортом, происходит значительное испарение воды с поверхности кожного покрова. Чтобы организм не перегревался и поддерживал своевременное охлаждение необходимо употреблять чистую прохладную воду, которая будет всасываться из желудка и распространятся в крови. Сильно перегретый в транспорте и кондиционированный воздух в помещении становится сухим и приводит организм к обезвоживанию.

     Поэтому необходимо постоянно пополнять недостаток воды. Без пищи человек может с трудом выдержать полтора месяца, а обезвоженный организм будет нуждаться в воде на вторые сутки. Мы ежедневно доставляем себе удовольствие употребляя консервированные соки, горячий чай, крепкий кофе, а они, к сожалению, не пополняют наш организм водой, а наоборот выводят ее из организма. Для сохранения баланса воды человеку требуется тот объём воды, который зависит от его уровня физической нагрузки, образа жизни, гормонального статуса, окружающей среды. Чистая питьевая вода также выступает в роли защитника организма от стрессов и переутомлений. Только правильно сформированный питьевой режим поможет каждому человеку разработать для себя правила поддержания бесценного водного баланса в организме.


Заказать доставку бутилированной питьевой воды на дом и в офис Вы можете по телефону +7(347)291-22-20 или на нашем сайте. 

Популярные темы блога


Будьте в курсе акций и спецпредложений